トップページ成績チーム紹介監督・コーチ・選手紹介ニュースレター

2018/5/23

  試合結果・予定 ― 高円宮杯・秋田県高校総体

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの試合結果と5月25日から始まります秋田県高校総体の予定をお知らせします。


◆ 高円宮杯 試合結果
[トップチーム]
第7節  明桜高校 1(1-0,0-0)0 秋田工業高校

[セカンドチームA]
第4節  明桜高校B 10(4-1,6-0)1 男鹿工業高校B

[セカンドチームB]
第4節  明桜高校C 0(0-4,0-3)7 ブラウブリッツ秋田B


◆ 秋田県高校総体 試合予定
本校はシードのため、3回戦からの出場となります。

3回戦  日時・会場 5月27日(日)13:00 西目カントリーパークサッカー場
対戦相手  秋田高校-能代高校 の勝者

【以降 勝利した場合】
準々決勝  日時・会場 6月2日(土)13:00 八橋陸上競技場
準決勝   日時・会場 6月3日(日)13:00 八橋陸上競技場
決 勝   日時・会場 6月4日(月)14:00 八橋陸上競技場


2018/5/14

  試合結果・予定 ― 中央支部総体・高円宮杯

秋田県中央支部総体の試合結果と高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの予定をお知らせします。


◆ 秋田県中央支部総体 試合結果
準々決勝  明桜高校 0(0-0,0-1)1 秋田西高校


◆ 高円宮杯 試合予定
[トップチーム]  ※試合開始時間が変更になりました。
第7節  日時・会場 5月19日(土)15:00 秋田商業高校G
対戦相手  秋田工業高校
[セカンドチームA]
第4節  日時・会場 5月20日(日)10:00 秋田西高校G
対戦相手  男鹿工業高校B
[セカンドチームB]
第4節  日時・会場 5月19日(土)17:00 スペースプロジェクトドリームフィールド
対戦相手  ブラウブリッツ秋田B


2018/5/8

  お知らせ 

クラブニュースレターを掲載しました。こちらからご覧いただけます。


2018/5/7

  試合結果・予定 ― 高円宮杯U18サッカーリーグ秋田県リーグ2018

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの試合結果と5月11日から始まります秋田県中央支部総体の予定をお知らせします。


◆ 試合結果
[トップチーム]
第6節  明桜高校 5(1-0,4-1)1 西仙北高校
第5節  明桜高校 3(0-1,3-2)3 秋田商業高校B

[セカンドチームA]
第3節  明桜高校B 8(4-0,4-1)1 秋田西高校B
第2節  明桜高校B 14(7-0,7-0)0 秋田北鷹高校

[セカンドチームB]
第3節  明桜高校C 7(6-0,1-1)1 由利工業高校B
第2節  明桜高校C 2(1-2,1-1)3 角館高校


◆ 試合予定
本校はシードのため、準々決勝からの出場となります。
対戦相手  秋田高校-秋田西高校 の勝者
準々決勝  日時・会場 5月12日(土)14:00 スペースプロジェクトドリームフィールド

【以降 勝利した場合】
準決勝  日時・会場 5月13日(日)11:00 スペースプロジェクトドリームフィールド
決勝   日時・会場 5月13日(日)14:30 スペースプロジェクトドリームフィールド


2018/5/1

  試合結果・予定 ― 高円宮杯U18サッカーリーグ秋田県リーグ2018

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの試合結果と予定をお知らせします。


◆ 試合結果
[トップチーム]
第4節  明桜高校 1(1-3,0-1)4 新屋高校
[セカンドチームA]
第1節  明桜高校B 1(1-3,0-1)4 小坂高校
[セカンドチームB]
第1節  明桜高校C 1(1-3,0-1)4 横手清陵学院高校


◆ 試合予定
[トップチーム]
第5節  日時・会場 5月3日(木)10:30 秋田商業高校G
対戦相手  秋田商業高校B
第6節  日時・会場 5月6日(日)13:00 あきぎんスタジアム
対戦相手  秋田商業高校B
[セカンドチームA]
第2節  日時・会場 5月3日(木)10:00 秋田西高校G
対戦相手  秋田北鷹高校
第3節  日時・会場 5月5日(土)10:00 秋田西高校G
対戦相手  秋田西高校B
[セカンドチームB]
第2節  日時・会場 5月3日(木)10:30 角館高校G
対戦相手  角館高校
第3節  日時・会場 5月6日(日)10:30 秋田高校G
対戦相手  由利工業高校B


リンク

● 学校法人ノースアジア大学

● ノースアジア大学サッカー部

● 明桜高校女子サッカー部

● 秋田県サッカー協会




明桜男子サッカー